Для высокоорганизованного разума смерть -
это очередное приключение!
(c) Альбус Дамблдор
Добро пожаловать на тестовик форума по Гарри Поттеру, посвященного временам кровавого террора Волдеморта в 1970-1981 годах.

Мы открыты в тестовом режиме: можно бронировать роли и внешности, и, конечно, писать анкеты и начинать игру.

Нам нужны: ещё пара админов, модераторов, график, пиарщик и т.д.
Что здесь происходит? - всё о нашем тестовом режиме, что можно и нельзя тут делать и когда открытие.
Активисты: Имя, Имя, Имя, Имя.

EPITAPHIUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EPITAPHIUM » EPITAPHIUM » FAQ и Правила


FAQ и Правила

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАШИ ЦЕННОСТИ

https://forumupload.ru/uploads/0012/b3/45/2/88859.gif

Уникальные персонажи
Нет персонажей статистов. Нет повторяющихся образов персонажей. Нет неиграбельных персонажей. Всё это контролируется на этапе принятия в игру. Если вы пришли с неудачной идеей, мастер поможет вам ее переработать так, чтобы вы играли долго и счастливо. Каждый сможет получить большой и интересный кусок сюжета и почувствовать себя главным героем истории.

Агрессивно-заботливый мастеринг
Подразумевается активное участие мастера в создании и развитии каждого персонажа (вы всегда можете обратиться в гостевую или лс мастера). Также мастер сам будет приходить к вам с предложениями, писать сюжеты специально для вас, помогать вам находить соигроков и т.д. Мы хотим, чтобы игра была максимально качественной для каждого игрока.

Собственный ЛОР
Мы адаптировали мир Гарри Поттера для ролевой игры. Это было непросто и очень долго, но всё же, мы это сделали. В теме "Ссылка" волшебный мир расписан в невероятных деталях. Игроки могут вносить свои дополнения в теме "Ссылка".

Собственная игровая система
Как на счет того, чтобы кинуть кубики? Мы сделали это возможным в текстовой ролевой игре, создав свою систему. Её применение сделает вашу игру более реалистичной и захватывающей: позволит проводить честные дуэли, квесты с неожиданной развязкой, разнообразить личные эпизоды.

Мрачная атмосфера
Наш поезд едет по рельсам: Лорд Волдеморт закончит известным образом. Все погибшие на войне по канону - погибнут на войне по канону. Светлая им память. А игрокам - вдохновения и изобретательности. Убивайте своих персонажей с душой. Заставьте нас заливаться слезами, читая ваши эпизоды!

0

2

FAQ

https://forumupload.ru/uploads/0012/b3/45/2/670198.gif

ОБЩЕЕ
Какие варианты перевода приняты?
"— Только-не-Спивак... Только-не Спивак..."
Используйте удобный для вас перевод. Главное: договоритесь с соигроком.

Что считается каноном?
Давайте принимать за канон текст 7 книг о Гарри Поттере и информацию с Pottermore.
Мы допускаем альтернативный взгляд на события "Фантастических Тварей" (решать игрокам). "Проклятое дитя" в контексте нашего сюжета нас не интересует.
Для матчасти мы использовали информацию из разных источников, по максимуму. Что-то изменили: например, историю Мерлина, который в каноне был учеником Хогвартса. Так что можно считать, что у форума свой канон.


СЮЖЕТ И СИСТЕМА ИГРЫ
О чем ролевая игра?
Ролевая игра посвящена временам кровавого террора Волдеморта в 1970-1981 годах, позже названного Первой Магической Войной. Наша цель - воссоздать события этого непростого для волшебников исторического периода.

Какое у вас время в игре?
Основным игровым временем считается период длиной в одиннадцать лет: с 1970 по 1981 год (начиная с восхождения и заканчивая падением Волдеморта).

Сюжет строится вокруг мародеров?
Нет. Мародеры играют незначительную роль. Джеймс Поттер и компания – новобранцы Ордена Феникса, совсем немного успевшие повоевать.

Что вы можете предложить, кроме игры в войну?
В сюжете есть три основные ветки:
1. Политическая игра - про кадровые перестановки в Министерстве Магии, политические игры, Визенгамот и местное масонское ложе.
2. Преступный мир - про разборки между преступными группировками, жизнь Лютного Переулка, противостояние сил закона и беззакония.
3. Магия - сила - про Отдел Тайн и секретные магические эксперименты, волшебных тварей и существ, волшебство во всех проявлениях.
Подробнее читать здесь.

Можно участвовать в нескольких сюжетных ветках?
Да. Можно и нужно создавать персонажей таким образом, чтобы затронуть все интересующие вас темы.

Какая у вас система игры?
Смешанная (хронологическая + эпизодическая системы). Игровые подфорумы охватывают разные промежутки времени (три этапа войны), внутри которых разворачиваются темы-эпизоды. И, конечно, есть раздел Вне игры.

Получается, что играются три отрезка времени одновременно. Как играть?
Точно также, как вы привыкли играть обычно: обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее, думая о том, как меняется ваш персонаж с течением времени. Разница только в том, что администратором не нужно постоянно менять время и переносить эпизоды из одной категории в другую.

Какое у вас устройство по мастерингу?
Квесты могут быть как мастерскими ("в закрытую" — с указаниями в ЛС) и полумастерскими ("в открытую" — с описанием хода событий в теме), так и свободными (без контроля мастеров). Формат выбираем по ситуации.

Что за система игры с дайсами?
Это наша радость и гордость. Мы соединили мир Гарри Поттера и возможность игры с дайсами. Если кратко - это ДнД по Гарри Поттеру. Дайсы учитывают опыт и способности персонажа, это больше не гадание на ромашке. С системой можно ознакомиться здесь.

Ок. Могу я не пользоваться этой системой и просто договариваться с соигроком о действии заклинаний и т.д.?
Конечно. В этом вопросе у нас свобода выбора.

Как заполнить карточку персонажа?
Карточка заполняется один раз и находится в первом сообщении вашей темы с анкетой. Карточка не даст вам создать персонажа - Мери Сью. Вы можете заполнить карточку сами. Вы можете попросить мастера заполнить её за вас, основываясь на вашей анкете. Нам без разницы.

Какие у вас требования к постам?
Это литературная форумная игра. Творите в том формате, в каком вам нравится.


СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА

С чего начать выбор персонажа?
Мы призываем вас в первую очередь подумать, что вы хотите играть (семейные взаимоотношения? больше экшена? вписаться в какую-то конкретную сюжетную ветку?). Выбирайте персонажа, исходя из этого, а не наоборот.

Какой возраст персонажа предпочтителен?
Наша игра рассчитана на взрослых персонажей. Обратите внимание на поколение братьев Лестрейндж и Люциуса Малфоя, на более старших персонажей, поколение Тома Реддла, а также персонажей, упомянутых в Сюжете.

Может ли мой персонаж быть неканоничным?
Да. Но только посмотрите на наш впечатляющий список персонажей...

Может ли персонаж быть неканоничным членом Ордена Феникса или Пожирателей Смерти?
Орден Феникса: да, если до лета 1981 года он погибает, поскольку по канону все выжившие члены Ордена Феникса изображены на фото, которое Сириус показал Гарри.
Пожиратели Смерти: да, если персонаж погибает/заключен в Азкабан до лета 1994 года, когда возрожденный Лорд Волдеморт созвал сторонников.
Либо вы можете придумать другую причину, почему ваш персонаж не участвовал в дальнейших событиях Поттерианы.

Может ли мой персонаж быть чистокровным неканоном?
Да, вы можете сделать любую чистокровную семью, о которой ничего не известно, более многочисленной.
Что касается новых чистокровных семей? Вам придется объяснить, почему они не попали в список Священных 28.

Может ли мой персонаж быть иностранцем?
Да. Великобритания – многонациональная страна. Для персонажей-иностранцев предусмотрено место в сюжете: в мафии, в дипломатическом корпусе. Ваши идеи также приветствуются.

Может ли мой персонаж быть не волшебником, а магглом или сквибом?
Только в том случае, если такой персонаж впишется в игру. Подумайте хорошо.

Может ли мой персонаж быть не человеком, а призраком/домовым эльфом/гоблином/кентавром/русалкой/банши/вампиром/и так далее?
Нет. Всяких монстров в квестах и по запросу отыгрывает мастер.
Исключение составляют только оборотни. В сюжете предусмотрена ветка с борьбой за права оборотней, и в частности за то, чтобы они перестали считаться тварями.
Персонажи полувеликаны, полувейлы и так далее - допускаются.

Может ли мой персонаж обладать какими-то магическими особенностями и способностями?
Конечно. Персонаж может быть метаморфом, анимагом, легилиментом, окклюментом и так далее. Эти способности необходимо обосновать в анкете и отметить в карточке персонажа.

Могу ли я сыграть Альбуса Дамблдора или Тома Реддла?
Да. Смело берите эти (и многие другие) роли. Мастер всегда поможет вам.

Могу ли я сыграть персонажа, который по сюжету умирает? Например, Регулуса Блэка, умершего в 1979 году.
Конечно. Наша ролевая игра подразумевает обилие подобных персонажей.

Может ли мой персонаж относиться к ЛГБТК+?
Да. Не забывайте только, что ваш персонаж живет в Великобритании, где гомосексуальность была окончательно декриминализована только 1982 году. С 1988 года по 2003 год также действовал закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

Сколько персонажей я могу сыграть?
В одни руки мы выдаем максимум три профиля (троих персонажей).


ДРУГОЕ
Возрастные ограничения
18+. Присутствие на форуме лиц не достигших 18 лет не допускается.

Ненормативная лексика
Ненормативная лексика допускается как в постах, так и в неигровом общении.

За что можно попасть в бан?
За оскорбление игроков и администраторов форума. За разжигание разнообразных конфликтов. За игнорирование замечаний администрации.

0

3

ПРАВИЛАhttps://forumupload.ru/uploads/0012/b3/45/2/320169.gif

1. Общие положения:

• Регистрацией вы подтверждаете, что вам более восемнадцати лет. Вы сами несёте ответственность за возможные последствия вашего просмотра, чтения или использования материалов, содержащихся на страницах форума, и не собираетесь переносить эту ответственность ни на какое другое лицо.
• Регистрацией вы подтверждаете, что ознакомлены с правилами форума (а также с прочим разъяснительно-вспомогательным контентом форума) и обязуетесь им следовать, а также нести полную ответственность за нарушения.
• Регистрацией и присутствием на форуме вы выражаете согласие с политикой форума и полномочиями мастерского состава.

2. Регистрация / приём в игру:
• Регистрация закрепляет роль на 5 суток. Желательно также написать в гостевой, что вы придерживаете роль.
• Размещение анкеты закрепляет за вами роль на весь срок рассмотрения вашей анкеты, даже если он больше пяти дней.
• Указание в анкете внешности персонажа закрепляет за вами данную внешность на весь срок рассмотрения вашей анкеты.
• Анкета заполняется по шаблону "Ссылка".
• Анкета проверяется администрацией в течение максимум трех дней.

3. Игровой процесс
• Игрок обязан оставлять, как минимум, 1 игровой пост раз в 2 недели.
• Игрок имеет право пользоваться возможностями, добровольно и безвозмездно предоставляемыми администрацией форума:
— участие в игре по сюжету и квестам;
— участие в общественной жизни форума (флуд, конкурсы, газета форума и прочее);
— участие в управлении форумом (обсуждения, голосования, право стать членом мастерского состава при наличии вакансий);
— участие в создании игровой реальности (нужные персонажи, собственные квесты, дополнения для матчасти);
— уход в отпуск на согласованный с администрацией срок.

4.  Снятие с роли / удаление аккаунта:
• Снятию с роли / удалению аккаунта / бану всегда предшествует серия предупреждений посредством личной связи.
• Применяется в следующих случаях:
— при отсутствии на форуме более месяца без предупреждения;
— при систематическом игнорировании замечаний администрации;
— при систематическом игнорировании изменений в игре — объявлений, перекличек, обязательных опросов и прочее;
— при распространении рекламы в иных местах, кроме специально предусмотренных для этого;
— при создании конфликтных ситуаций на форуме;
— при обнаружении плагиата;
— новые профили, не оставившие сообщений, удаляются в течение трех дней.

0


Вы здесь » EPITAPHIUM » EPITAPHIUM » FAQ и Правила